8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение денежных средств с банковской карты

Здравствуйте! Опишу историю которая со мной приключилась буквально вчера. Мне позвонили с номера +7495.... представились сотрудниками службы безопасности Альфа Банка(я являюсь их клиентом) сказали что с моей карты производятся сомнительные операции, я естественно не поверил, но они сказали что в качестве подтверждения могут запросить для меня звонок 88002000000(это их горячая линия) я согласился. Тут мне позвонили с этого номера и якобы сотрудник сказал что да, у меня подозрительные транзакции пытаются провести на моих счетах и для того чтобы этого не допустить мне нужно закончить работу с оператором который мне звонил. На что я конечно же согласился(так как поверил в правдивость звонка с 8800) Далее мне снова позвонил оператор и сказала что с моей карты пытаются сделать несколько транзакций и чтобы их отменить нужно сообщить код из СМС. На что я конечно не согласился, но она тут же переобулась и сказала что не ей нужно будет говорить СМС, а специальному Альфа-боту для идентификации и последующей отмены операции. Пришла смс и эта смс от банка на покупку в Mvideo, там в конце после кода это было указано. После того как я сообщил код этому типа боту, с меня была списана сумма 79.990 тысяч. Я конечно был в шоке и ей сказал об этом, на что она меня начала обрабатывать дальше, что это якобы сейчас специально фишинговый Альфа мобайл у меня для мошенников, чтобы их подловить, и когда они дадут мне новый пароль ко входу после сброса, то все деньги вернуться. Тут меня затрясло, я бросил трубку. Начал звонить на горячую линию банка, рассказал все сотруднику, тот сказал что это мошенники, заблокировал все карты. Затем я сразу написал обращение в Альфа банк, вкратце описав ситуацию и поехал в полицию, написал заявление. Но так как была ночь, выписку из банка я предоставить не смог, утром побегу.

Вот скажите пожалуйста в данной ситуации мне можно надеяться на исход в пользу возврата моих денежных средств хоть каким нибудь способом? Так как совершалась покупка в магазине, за ней ведь должны прийти? Или ее должен кто то забрать?

Да и как думаете магазин может приостановить действия с данным заказом? так как я им тоже написал обращение, с суммой датой примерным временем и последними цифрами карты с которой осуществлялась оплата.

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. В рассматриваемом случае, я думаю, что нужно данную покупку перевести на себя. Если Вы сможете это сделать, то сможете как минимум остаться при своих интересах. Как-то параллельно возбуждать производство думаю можно. Но в любом случае, что-то доказывать в рассматриваемом случае будет проблематично. Если всё записано и сделано с ВАшего согласия, то будет тяжело доказать обратное. Надеюсь, что моя консультация была Вам полезной.

1
0
1
0

Чтобы перевести покупку на себя нужно понимать куда (на чей счет ушли деньги) Потом связаться с этой организацией (если это магазин) то можно заказать доставку к ВАм домой.

1
0
1
0

Если не изымут данные с камеры, то можно ставить вопрос о том, что из-за халатности правоохранителей вы остались без денег

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2020