8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из них пойдёт первым в отпуск?

У нас в коллективе два сотрудника на одной должности и оба имеют право на отпуск в удобное время. Первый-почётный донор РФ, второй-жена военнослужащего. Кто из них пойдёт первым в отпуск? В график они встали на август месяц. Заменить их некому. Договариваться отказываются.

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Сообщаю Вам, что в соответствии с ч. 4 ст. 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных  Трудового кодекса РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

То есть работодатель обязан в Вашей ситуации предоставить отпуск двум сотрудником одновременно и других законных вариантов здесь нет.

0
0
0
0
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, право на отказ в отпуске у работодателя нет, соответственно уход обоих сотрудников в отпуск в одно время это  проблемы работодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
, вопрос №4850682, Настя, г. Оренбург
Гражданство
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране, дочки если в посольстве там не
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране,дочки если в посольстве там не дают даже визу в Россию ссылаясь на ФЗ 138 от 24,07 2023га там прописано что для детей родившихся после 26 10 2023 г, отец безвестно отсутствует, от него только документ проездной, по которому он находится в Англии, в посольстве там никак не решают вопрос, в в миграционной службе РФ, тоже самое, отец беженец из Чечни, и соответственно не пойдёт в посольство РФ, и вообще в разводе уже 3 года, подскажите пожалуйста выход из этого положения, двое старшие Дети имеют Гражданство РФ, и я не могу выехать в Россию, так как младший ребёнок без визы я сама родилась в РоссиИ и гражданство РФ
, вопрос №4850262, Аликова зара, г. Владикавказ
Военное право
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине, меня можно списать?
Здравствуйте, я участник сво по контракту, заключил контракт месяц назад, у меня три дня назад первые выявили сахарный диабет первого типа на инсулине , меня можно списать ?
, вопрос №4850226, Фазил, г. Иркутск
Автомобильное право
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
Дата обновления страницы 16.11.2020