Моторное масло в магазине и не вне

здравствуйте, хочу купить моторное масло в магазине или в ип, а как могу узнать о его соответствии качества, если нет декларации и сертификата?

, Константин, г. Тихвин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям», сертификат соответствия на моторное масло входит в комплект обязательной документации. Если сертификата нет, есть основания полагать, что масло изготовлено нелегальным производителем и следует воздержаться от его приобретения.

Константин
Клиент, г. Тихвин
А если сертификат у поставщика есть но у продавца нет?

У продавца должна быть копия. Нет гарантии, что продавец говорит вам правду про поставщика.