Хочу уволиться по окончанию срочной службы, тобишь через полтора месяца, это реально?

Здравствуйте. В декабре прошлого года ушел на срочку, подписал контракт, приказ пришел в мае. За время контракта получил звание, должность. Хочу уволиться по окончанию срочной службы, тобишь через полтора месяца, это реально?

, Алексей, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Право на увольнение по собственному желанию у Вас имеется, но на практике это не исполнимо. Командование может пойти навстречу и уволить вас по  статье, но в этом случае вам придется дослуживать срочную службу. Период службы по контракту будет засчитан из расчета 2 дня по контракту = 1 день срочной службы.