И в последствии я смогу через некоторое время оформить его в РФ без растаможки?

Здравствуйте. Меня звать Игорь Зайцев. Я гражданин РФ проживаю в городе Шахты Ростовской области. И также у меня имеется ВНЖ Литвы так как я работаю на Литовскую транспортную компанию. У меня вопрос я хочу приобрести авто на Литовском учете и пользоваться им не только в Литве но и в РФ. Какие потребуются мои действия в оформлении документов? И в последствии я смогу через некоторое время оформить его в РФ без растаможки?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день. Вам необходимо открыть процедуру временного ввоза для данного транспортного средства, максимальный сроки- до 1 года. Оплачивать таможенные пошлины, налоги — в целях постановки на учёт в РФ, придётся, так это иностранное транспортное средство.