8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если люди работают на предприятии, но не официально и им не платят зарплату в течение двух месяцев, они могут куда то обратиться с жалобой?

Если люди работают на предприятии, но не официально и им не платят зарплату в течение двух месяцев, они могут куда то обратиться с жалобой?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Анна! Безусловно, вы можете написать коллективную жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию . 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли как то по плану разделить долги?
Здравствуйте. У квартиры 2 собственника. На квартире долги. Одного из собственников квартиры судебные приставы заставляют платить. Другой же не работает официально и не платит не за что. Можно ли как то по плану разделить долги? Они оба там прописаны но не проживают там. Там копит им долги родная сестра обоих. Но она там даже не прописана.
, вопрос №3092981, Анна, г. Москва
Семейное право
Составлено Соглашение об уплате алиментов у нотариуса.Но не платила и не платит
Добрый день!Составлено Соглашение об уплате алиментов у нотариуса.Но не платила и не платит. Куда мне обратиться?
, вопрос №3149003, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос такой: В этой ситуации (страна ЕАЭС), я должен платить с этого своего дохода НДФЛ?
Добрый день. Ситуация такая: Я гражданин РФ, официально трудоустроен консультантом на предприятии в Армении (страна член ЕАЭС и таможенного союза). Предприятие в Армении платит за меня налоги в своей стране. Оплату моего вознаграждения я получаю переводом на мой счёт в российский банк. Перевод официально и называется "salary" (зарплата) за период, месяц. Вопрос такой: В этой ситуации (страна ЕАЭС), я должен платить с этого своего дохода НДФЛ?
, вопрос №3180745, Константин, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или можно развестись с женой и отдать ей?
Проиграл деньги на бирже, остался должен(800тыс рублей). Хочу провести процедуру банкротсва. Есть кредиты, которые всегда вовремя гасил. Сейчас задолженность около 1.5 млн. Работаю как ИП на двух работах программистом. Хочу перевести оформление на другого человека выплаты по ИП (как бы он станет работать, а я без работы). Есть в собственности половина квартиры, в которой прописан ребенок 2х лет, старая машина рыночной стоимостью 500к. План: не получать никакого дохода, оставаться безработным. Вопросы: 1)Если я продам сейчас машину, то сделку не аннулируют и не заставят платить? 2) Могут ли выставить на продажу мою половину квартиры, где прописан маленький ребенок? Или можно развестись с женой и отдать ей? 3) Могут ли признать банкротом, если за прошлый год высокий доход, и в теории я могу продолжать работать в таком же темпе? Нужно понять в данной ситуации максимально выгодный план действий Спасибо
, вопрос №3204153, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
А если интернат не будет оплачивать счёта?
Есть квартира, она в долевой собственности на 3х человек(две дочки и мать),один из которых недееспособный(мать) и находится под опекой и проживает в интернете. я так понимаю продать её мы не можем (это единственное жилье у матери), сдавать тоже, платить за неё не хотим (общего языка мы не находим с сестрой) да и дорого, каким образом нам поступить? Что с ней делать? Знаю, существует возможность разделить счета через суд на всех троих и каждый должен платить за свою часть, но получается я платить то плачу, но пользоваться не могу ей(продать, сдать, и т д) есть ли какие-то варианты ещё как быть с этим "висяком"(по другому не скажешь) у нас с сестрой по 1.5 у матери 3.5 Есть ли вариант написать например нам дарственную на мать и пусть учереждение платит за нее в полном объёме? Как тогда будет после смерти мамы? Мы вступим в наследство в обычном порядке? А если интернат не будет оплачивать счёта? Долг мы будем отдавать? Помогите пожалуйста разобраться на что можно рассчитывать в такой ситуации, и как быть чтоб и " с насосом" не остаться и не платить за нее годами а она будет пылиться, так сказать и пустовать Спасибо.
, вопрос №3289830, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 15.11.2020