8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно обосновали свой отказ сотрудники ЗАГС?

Андрей Величанский

полностью осиротел в 9 лет, после чего его тётя С.Абамелек

взяла его на воспитание, и растила совместно с мужем В.Абамелеком. у которых, в свою очередь, была рожденная в их браке собственная дочь – 8-летняя Татьяна. Дети воспитывались и росли вместе, а когда они достигли возраста 18 лет (Андрей) и 17 лет (Татьяна), пожелали заключить брак, обратившись с соответствующим заявлением напрямую в ЗАГС. Но, орган ЗАГС отказал им в регистрации брака, мотивируя это решение особыми доверительными близкими семейными отношениями, установившимися между Андреем и Татьяной в процессе их совместного воспитания. ЗАГС также принял во

внимание возражения против данного брака родителей Татьяны.

Правильно обосновали свой отказ сотрудники ЗАГС?

Какое решение должно быть принято органом ЗАГС, если будет установлено, что

тетя усыновила

Величанск

Какое решение должно быть принято органом ЗАГС, если будет установлено, что

Татьяна беременна?

14 ноября 2020, 13:10, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

В данном случае невеста не достигла брачного возраста. Это и должно было быть основанием для отказа. В том случае.если не представлено разрешение от органа местного самоуправления

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Согласия родителей закон не требует

14 ноября 2020, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерен ли отказ сотрудников Загс?
Здравствуйте! С мужем не живу, брак официальный. У меня родился ребёнок от другого мужчины. В загсе отказали в регистрации ребёнка по причине того, что у нас с супругом разные фамилии, какая фамилия будет указана мне не принципиально, а в загсе требуют личное присутствие мужа. Муж естественно приезжать в загс не будет, живет за 5 тыс км, тем более ребёнок не его. Ребёнку нужно обслуживаться в детской поликлинике, полис оформить не можем. Правомерен ли отказ сотрудников Загс?
23 июня, 16:46, вопрос №397191, Линда, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Как кредитору обосновать свой отказ?
Конкурсный кредитор принял решение оставить за собой предмет залога (сельхозтехнику). Залоговое имущество находится в месте, недоступном для проезда к нему в весенний период, кредитором имущество было осмотрено, ему переданы для подписания акты приёма-передачи, но не подписаны, в связи с тем, что фактически он не может его принять в данный момент времени в связи с невозможностью проезда спец техники для демонтажа части имущества и его перевозки . Должник требует принять его в ближайшее время, обосновывая это тем, что отказ от принятия залогового имущества затягивает процедуру банкротства, и в противном случае будет вынужден передать имущество на ответ. хранение за счёт кредитора. Как кредитору обосновать свой отказ?
07 апреля, 16:41, вопрос №3023512, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Тендеры и закупки
Должен ли заказчик обосновать свой отказ по соглашению о поставке приборов?
Тендер по 44 фз. Должен ли заказчик обосновать свой отказ на соглашение о поставке приборов с улучшением характеристик,или может просто проигнорировать?
13 февраля 2020, 06:53, вопрос №2683261, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как правильно обосновать свой отказ платить сбор при отсутствии торговой деятельности?
Выставили рекламную точку на выставке продукции печати находящуюся в ТЦ.Продажа товаров на выставочном месте не ведётся,ккм не установлена и не зарегистрирована.При проверке ДЭПРом место было закрыто.По их просьбе открыли и показали продукцию на которой есть справочные ценники.Договор на ИП с кодом 47.9 торговля розничная вне магазинов,палаток,рынков. ДЭПР прислал письмо о том,что необходимо поставиться на учёт по ТС или обратится к ним в случае несогласия с применением торгового сбора.Как правильно обосновать свой отказ платить сбор при отсутствии торговой деятельности?
20 июня 2019, 09:42, вопрос №2405774, Лариса, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким законом можно обосновать свой отказ от уплаты пожертвования в детсад?
Астрахань. Здравствуйте, у нас в садике требуют сдать на охрану. В квитанции это "добровольное пожертвование". После моих слов, что я оплачивать это не буду, мне сказали что ребенка не пустят в сад. Подскажите пожалуйста номер закона, которым я могу обосновать свой отказ от уплаты этого пожертвования. На снимке 300р это долг по пожертвованиям за три месяца.
13 октября 2017, 14:28, вопрос №1779661, Наталья, г. Астрахань
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2020