Работал в строительной фирме, получил травму производственную, ожоги, подал в суд иск на 1милион отсудил

Работал в строительной фирме, получил травму производственную, ожоги, подал в суд иск на 1милион отсудил 750тыс, подал в приставам, но на сайте узнал что фирма под наблюдением банкротства, как быть есть у меня получить эти деньги по исполнительному листу?

, Василий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо заявить свое требование в реестр кредиторов. Теоретически (надо конечно изучать решение суда) вы будете в первой очереди, так что шансы взыскать долг у вас есть. Кроме того (если не получится взыскать с банкрота) можно будет обратиться в ФСС.