Откуда могла взяться такая сумма?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько на данное время имеют право взыскать алименты в месяц? Дело в том, что прошлый месяц у меня меня была задолженность по алиментам в августе 49000. В сентябре 56000 в октябре уже 70000. Обычно задолженность по 7000 в месяц, но за последний месяц, что-то больно много начислили.
Откуда могла взяться такая сумма?
сколько на данное время имеют право взыскать алименты в месяц?
Петр
Добрый день!
Взыскать имеют право размер алиментов установленный решением суда, на одного ребёнка — 1/4, на двух детей — 1/3 доля дохода, на трёх и более детей половина дохода либо в твёрдой денежной сумме.
При этом в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.
Откуда могла взяться такая сумма?
Петр
С этим вопросом вам нужно обратится к судебным приставам.