Когда приеду подключать - то увидят что ранее было подключено незаконо

Купил дом. Ранее в нём было незаконно подключено электричество на гараж. Дом подлючен законно (есть счётчик и потребляемая энергия оплачивалась). А в гараже не оплачивалась. Я отсоеденил (обрезал провода, незаконно подлюченные). Но остались следы "воровского" подключения. Сейчас хочу провести законно электричество в гараж. Когда приеду подключать - то увидят что ранее было подключено незаконо. Могут ли мне выписать штраф за прошлое незаконое подключение, если его сейчас нет, а остались следы от старого подключения?

, Александр, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Добросовестный приобретатель освобождается от ответственности (так было при покупке), а факт должен быть подтверждён актом проверяющих контролеров, нет акта нет и нарушения.

Квалифицицирующим признаком административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, является действие по самовольному подключению к энергетическим сетям, а равно осуществлению самовольного (безучетного) использования электрической энергии, при котором ущерб правонарушителем не причиняется.