Наследство(земельный закон)

Наследство-земельный кодекс Земельный участок принадлежал моему отцу, перед смертью мы решили, что дом передадим свеой сестре по матери, была оформлена доверенность на продажу дома от 3 августа 2002 года(ошибочно?), без земельного участка. После смерти отца(умер 18.06.2004 г.), сестра не смогла оформить дом на себя с землей. Никто на данный момент не вступил в право пользования ни домом, ни землей.Если я сейчас вступлю в наследство, отойдет ли мне вместе с домом земля?Участок был куплен им 21.05.1952года.

, Валентина Иванова, г. Комсомольск-на-Амуре

Если земля и дом не были проданы от имени Вашего умершего отца по доверенности до его смерти, то данное имущество войдет в наследственную массу и будет распределено между наследниками первой очереди, к которой Вы относитесь. Если есть другие наследники первой очереди (ваши братья, сестры, супруга умершего), то они также имеют право на часть этого участка и дома.