8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить условное наказание в вышестоящей инстанции?

Брат осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ, судья назначил наказание 3 года колонии общего режима. (( В огороде вырастил для себя (при изъятии 114г). Готовит кассационную жалобу. Адвокат сказал, что есть постановление прокурора (не поняла какого именно, областного наверно) о запрете назначения условного наказания по этой статье. Подскажите, пожалуйста, номер этого постановления. Я искала и не нашла. Есть ли шанс получить условное наказание в вышестоящей инстанции? До этого не было судимостей, официально работает (работал), множество положительных характеристик.

, Aнна, г. Волгоград
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Анна!

Считаю, что Суд в Вашем случае был предельно суровым и  наказанием, по моему мнению, несправедливо.

Вы можете надеяться на снижения наказание в вышестоящих инстанциях. Для этого жалоба должна быть предельно мотивирована, законна и обоснованна.

Если Вам потребуется анализ, проверка жалоб Вашего защитника или подготовка самостоятельной жалобы, в том числе в ЕСПЧ, могу оказать данную услугу в личном чате на платной основе.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте Анна, соглашусь с коллегой. Законом не запрещено по данному составу назначать условное осуждение, постановление прокурора также относится к компетенции прокурора для позиции в прениях так как судьи независимы. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Что-то  адвокат не то говорит. Прокурор не может выносить постановление о не назначении условного наказания в тех случаях, когда это предусмотрено законом.

Вопросы наказания решает суд.

Либо адвокат дал информацию не соответствующую действительности, либо вы его не правильно поняли.

Для того, что-бы понять каковы перспективы по делу и как правильно обжаловать, надо дело изучить. А так шанс есть всегда.

0
0
0
0
Алина Коваленко
Алина Коваленко
Юрист, г. Красноярск

Преступление, предусмотренное данной нормой (ч. 1 ст. 228 УК РФ), относится к категории преступлений небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ).

Что касается УДО в данном случае, то, согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ, оно может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания (от 3 назначенных лет это год). Также стоит обратить внимание на момент, когда было совершено преступление, чтобы верно исчислить сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2020