Подделка подписи

Здравствуйте! При обращении в СК по ст. 303 УК РФ, в ходе рассмотрения следователь сам может назначить экспертизу почерка или мне самому нужно в экспертную организацию? Оригиналов у меня нет, только копии документов.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Нет, самому вам никуда не нужно обращаться. В соответствии со ст.193 УПК РФ следователь назначает экспертизу своим постановлением--

Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.