Здравствуйте, Виктория!
1. Уголовный кодекс РФ не предусматривает процедуры «возврата заявления»
2. Но при указанных вами обстоятельствах потерпевший может обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением в соответствии со ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ. В таком случае уголовное дело может быть прекращено
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.