И всё-таки, как разъехаться с бывшим, если квартира приватизирована?

Развод оформлен недавно, но фактически семейные отношения прекратились более десяти лет назад. Всё это время какие только предложения от меня ни поступали! Предлагалось и купить квартиру, и выкупить долю, но на всё находились отговорки. Двое взрослых детей, живут в этой же квартире.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы можете продать свою долю, уведомив бывшего мужа (если у вас 2 собственника) в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ о намерении продать квартиру и о его праве преимущественной покупки.И если от в течение месяца не выкупит вашу долю, то можете продать её любому лицу.

Других вариантов при указанных обстоятельствах просто не вижу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я написала о том, что я предлагаю ему съехать, предлагаю купить ему квартиру ли выкупить его долю. Его постоянно что-либо не устраивает. Квартира приватизирована на нас всех, двое взрослых детей. Я свою долю и не собиралась продавать.

Ну так свою долю вы можете продать в любое время, независимо от того, устраивает его это или нет.Такое право у вас есть.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый собственник вправе продать свою долю  в квартире. Лучше конечно продать всю квартиру. Ст. 250 ГК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Каждый хочет остаться в этой квартире. Нас трое, а он один, логично, если он продаёт свою долю. Но он не уговаривается!!! Не понимаю, почему суд не может разрешить этот вопрос.