8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение должностного оклада

добрый день. ситуация следующая. в предприятии планируется снижение должностных окладов. на текущий момент у мужчин норма часов в неделю - 40, у женщин - 36. по решению норма часов у мужчин будет приравнена к женской, у женщин все остаётся без изменений. при этом решение по снижению оклада распространяется на всех работников. насколько это правомерно в отношении женщин?

13 ноября 2020, 10:19, Елена, г. Усинск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника

На основании приведенной нормы права женщины не должны иметь никаких привилегий, или наоборот, ограничиваться в правах по сравнению с мужчинами. Также закон не устанавливает обязательного снижения продолжительности рабочего дня для женщин.

13 ноября 2020, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель снизить должностной оклад, если он был неправильно рассчитан отделом кадров?
Работаю в бюджетном мед. учреждении. При приеме на работу подписывался трудовой договор с назначенным должностным окладом. Сейчас, более 10 месяцев спустя, отдел кадров ставит меня в известность о том, что оклад мне был назначен неправильно и мне полагается значительно меньше из-за 0 стажа. Т.е. отдел кадров допустил ошибку при приеме на работу. Заявление какое-либо писать я отказалась. В любом случае, я бы и не приступала к работе, если бы мне предложили такой оклад с самого начала. Сейчас отдел кадров хочет, что бы я подписала какое-то уведомление, видимо, об изменении должностного оклада.
28 октября 2016, 05:56, вопрос №1422936, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли аннулировать доп соглашение к трудовому договору об изменении должностного оклада?
Здравствуйте. Можно ли аннулировать доп.соглашение к трудовому договору,об изменении должностного оклада? Я, как бухгалтер, понимаю что аннулировать совсем невозможно. Можно только составить новое доп.соглашение об изменении предыдущей суммы оклада. Иначе никак, т.к. соглашение заключается только при обоюдном согласии обеих сторон. Правильно ли я понимаю? Заранее большое спасибо!
14 августа 2015, 18:40, вопрос №941418, Татьяна, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав работников
Снижение должностного оклада женщине, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет
Здравствуйте. Работодатель прислал уведомление об изменении должностного оклада, а именно о снижении в 10 раз! ссылаясь на изменение организационных и технологических условий моего труда, а именно прекращения деятельности моего подразделения. Других вакансий не предлагает, ссылаясь, что их нет. Предлагают либо согласиться на новый оклад, либо прекращение трудового договора в соответствиии с п.7 части 1 ст.77 ТК РФ. При этом я являюсь матерью ребенка не достигшего 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли снижение должностного оклада и непредоставление вакантных должностей?. Спасибо.
05 февраля 2015, 09:07, вопрос №714476, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уведомление об изменении должностного оклада беременной
здравствуйте. моя жена беременна 2 месяца. с 29 августа 2014 года находится в больнице на сохранении. на выходной приходила домой, зашла на работу (работает бухгалтером)- там ей выдали уведомление об изменении должностного оклада. полный текст уведомления в прикреплённом файле. правомерно ли такое уведомление в отношении беременной? за сколько дней должны уведомить об этом? 10 дней как то мало всё же наверно. зарплата до декретного отпуска будет в два раза меньше - соответственно и декретные тоже? подскажите , пожалуйста, по ТК действия работодателя правильные? мне кажется что нет, я не специалист в в праве. и самое главное - как можно будет (и можно ли) оставить оклад жены на прежнем уровне. она сильно переживает по этому поводу. очень хотелось бы получить развёрнутый ответ на мою проблему с ссылками на статьи законодательства. Спасибо. С уважением, Дмитрий.
04 августа 2014, 15:54, вопрос №520298, Дмитрий, г. Ржев
15 ответов
Трудовое право
Предупреждение об изменении должностного оклада
Обязательно ли предупреждать работника об изменении заработной платы за два месяца, если повышается должностной оклад?
02 февраля 2012, 06:23, вопрос №1851, Валентина Абакумова, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2020