Что будет если я приду уже с оплаченными штрафами туда, все равно выпишут повестку в суд?

Здравствуйте! При переоформление выявились просроченные штрафы гибдд Они выписали подобное направление.

Обязан ли я по нему являться?

Что будет если я приду уже с оплаченными штрафами туда, все равно выпишут повестку в суд?

  • 294EEB1A-2EDF-4B63-987B-5755304E4001
    .jpeg
, Макс Дмитрук, г. Старый Оскол
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, добрый день!

О суде здесь речь не идет. Вас приглашают в ГИБДД чтобы оформить вам административный штраф за то что вы не уплатили предидущий штраф. Явитесь вы или нет они вам всё-равно его выпишут. Лучше прийдите всё выясните и уже по факту оплатите.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 4.1 ст. 28.2  КоАП РФ

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Если Вы не явитесь для составления протокола роб административном правонарушении, он будет составлен в Ваше отсутствие, поскольку Вы извещены надлежащим образом о времени и месте составления протокола.

Что касается просроченных штрафов ГИБДД

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

Есди Вы придетет в ГИБДД с уже оплаченными штрафами, Вас все равно привлекут к административной отвественности.