Выписываю штраф 400 000,00 рублей

Добрый день у нас имеется машина Камаз-манипулятор взяли часовую работу на перевозку будки без договора, водитель приехал погрузил ее, на посту останавливают сотрудники гаи машину за негабарит, ставят ее на штраф стоянку . Спустя две недели обявляется хозяин бытовки якобы строительная фирма и просит вернуть бытовку. На что им было выставлено устно наши затраты на сумму около 30 тыс. рублей это плата за штрафстоянку по 183 рубля в час и плюс штраф. Представители на отрез отказались выплачивать наши затраты на получения разрешения и штрафстоянку. Требуя вернуть ее безвозмездно. Сваливая все на водителя типа он должен был смотреть негабарит это или нет. Как нам быть в данной ситуации. Они хотят писать заявление в полицию.

, Александр, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договора нет, ладно, кто грузил и кто предъявляет требования о возврате одно лицо? Правоуставливающие документы на бытовку хоть какие то Вы видели от того кто просил перевести и тот кто предъявляет требование о передаче сейчас, т.е. кто нибудь вообще может доказать что бытовка ему принадлежит?

Александр
Клиент, г. Казань

Говорят что у них есть реестр и что данная бытовка в него входит. Со мною созванивается один . Сегодня была встреча там было несколько человек. На бытовке есть номер не очень заметный и легко удаляемый.

Вообще для предъявления каких либо требований, пусть даже и обращения в
полицию необходимо для начала доказать право собственности на
имущество, бытовки такой товар который в большинстве своем кочует с
объекта на объект и кому принадлежит установить как правило вообще
невозможно, на балансе тоже не отражаются очень часто.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем Вы им выставили счет?

Александр
Клиент, г. Казань

При заказе нашего авто по телефону не было указано что данный груз негабаритный. На кпм забрали машину на штрафстоянку потери со всеми трафами в общей сумме составили 30000 рублей без учета оплаты самой перевозки.

К сожалению перевозчик должен был проверить соблюдаются ли требования к законности перевозки груза. Поэтому вряд ли Вы что то взыщете

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Считаю, что разговор нужно начинать именно с подтверждения права собственности. А обращение в полицию… Там будет задан аналогичный вопрос.

А между кем заключался договор, кто собственник по ДКП?

Александр
Клиент, г. Казань

Наша организация

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Спустя две недели обявляется хозяин бытовки

Уважаемый Александр, просто так человек со стороны прийти и сказать, что хозяин — конечно может, только должен предоставить документы, подтверждающие его право собственности. На словах можно много сказать. Необходим документ и это никак не реестр или «фотография».

Они хотят писать заявление в полицию.

Пусть пишут! Может сотрудникам полиции предоставят информацию, подтверждающую факт собственности на бытовку.

им было выставлено устно наши затраты на сумму около 30 тыс. рублей это плата за штрафстоянку по 183 рубля в час и плюс штраф.

Устно, ещё раз повторюсь, можно выставить много чего.

У Вас что-либо из документов по данной перевозки имеется? Что договора нет — это ясно...

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте Александр!

Договоритесь с заказчиком без всяких судов и полиций. У вас что либо взыскать с них вряд ли получится, так же как и у них добиться чего то в полиции.

С уважением!