104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выписываю штраф 400 000,00 рублей

Добрый день у нас имеется машина Камаз-манипулятор взяли часовую работу на перевозку будки без договора, водитель приехал погрузил ее, на посту останавливают сотрудники гаи машину за негабарит, ставят ее на штраф стоянку . Спустя две недели обявляется хозяин бытовки якобы строительная фирма и просит вернуть бытовку. На что им было выставлено устно наши затраты на сумму около 30 тыс. рублей это плата за штрафстоянку по 183 рубля в час и плюс штраф. Представители на отрез отказались выплачивать наши затраты на получения разрешения и штрафстоянку. Требуя вернуть ее безвозмездно. Сваливая все на водителя типа он должен был смотреть негабарит это или нет. Как нам быть в данной ситуации. Они хотят писать заявление в полицию.

14 Ноября 2013, 12:28, вопрос №290982
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
70%
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, договора нет, ладно, кто грузил и кто предъявляет требования о возврате одно лицо? Правоуставливающие документы на бытовку хоть какие то Вы видели от того кто просил перевести и тот кто предъявляет требование о передаче сейчас, т.е. кто нибудь вообще может доказать что бытовка ему принадлежит?

14 Ноября 2013, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Казань

Говорят что у них есть реестр и что данная бытовка в него входит. Со мною созванивается один . Сегодня была встреча там было несколько человек. На бытовке есть номер не очень заметный и легко удаляемый.

14 Ноября 2013, 12:37
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вообще для предъявления каких либо требований, пусть даже и обращения в
полицию необходимо для начала доказать право собственности на
имущество, бытовки такой товар который в большинстве своем кочует с
объекта на объект и кому принадлежит установить как правило вообще
невозможно, на балансе тоже не отражаются очень часто.

14 Ноября 2013, 12:37
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Что значит реестр, должны быть документы о приобретении, изготовлении постановке на баланс, но никак не реестр.

14 Ноября 2013, 12:40
Александр
клиент, г. Казань

При получении разрешения на перевозку данной бытовки с места от куда мы ее забрали и до места куда мы ее привезли нас попросили предъявить правоустанавливающие документы. Мы составили договор купли продажи и акт приема передачи и получения денежных средств от организации к частному лицу. Иначе не выдали разрешения на перевозку бытовки..

14 Ноября 2013, 12:45
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В части того кто должен указывать на негабарит это сомнительно — водитель и транспортная организация исполнитель, т.е. Вы были обязаны проверить, заказчик может на «глаз» сказать 2*4 размер, и вот уже при погрузке (при отсутствии в договоре доп требований) по общему правилу и требованиям Вы должны проверить соответствие.

14 Ноября 2013, 12:48
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

При получении разрешения на перевозку данной бытовки с места от куда мы
ее забрали и до места куда мы ее привезли нас попросили предъявить
правоустанавливающие документы. Мы составили договор купли продажи и акт
приема передачи и получения денежных средств от организации к частному
лицу. Иначе не выдали разрешения на перевозку бытовки.. 

ну значит не зная других обстоятельств, для Вас законным требователем чего либо может быть только частное лицо указанное в договоре.

14 Ноября 2013, 12:50
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А в связи с чем Вы им выставили счет?

14 Ноября 2013, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Казань

При заказе нашего авто по телефону не было указано что данный груз негабаритный. На кпм забрали машину на штрафстоянку потери со всеми трафами в общей сумме составили 30000 рублей без учета оплаты самой перевозки.

14 Ноября 2013, 12:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27943
ответа
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

При заказе нашего авто по телефону не было указано что данный груз негабаритный. На кпм забрали машину на штрафстоянку потери со всеми трафами в общей сумме составили 30000 рублей без учета оплаты самой перевозки.

К сожалению перевозчик должен был проверить соблюдаются ли требования к законности перевозки груза. Поэтому вряд ли Вы что то взыщете

14 Ноября 2013, 12:45
получен
гонорар
30%
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Считаю, что разговор нужно начинать именно с подтверждения права собственности. А обращение в полицию… Там будет задан аналогичный вопрос.

14 Ноября 2013, 12:42
q Отблагодарить
0 0
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

А между кем заключался договор, кто собственник по ДКП?

14 Ноября 2013, 12:51
Александр
клиент, г. Казань

Наша организация

14 Ноября 2013, 13:03
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

А если Вы собственник этой будки, то оснований для переживаний, особенно нет,  Проще, в данном случае, пытаться договориться по — хорошему. Иначе, перспектива длинные судебные заседания, исход, которых предсказать сложно.

14 Ноября 2013, 13:25
Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Спустя две недели обявляется хозяин бытовки 

Уважаемый Александр, просто так человек со стороны прийти и сказать, что хозяин — конечно может, только должен предоставить документы, подтверждающие его право собственности. На словах можно много сказать. Необходим документ и это никак не реестр или «фотография».

Они хотят писать заявление в полицию.

Пусть пишут! Может сотрудникам полиции предоставят информацию, подтверждающую факт собственности на бытовку.

им было выставлено устно наши затраты на сумму около 30 тыс. рублей это плата за штрафстоянку по 183 рубля в час и плюс штраф.

Устно, ещё раз повторюсь, можно выставить много чего. 

У Вас что-либо из документов по данной перевозки имеется? Что договора нет — это ясно...

14 Ноября 2013, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте Александр!

Договоритесь с заказчиком без всяких судов и полиций. У вас что либо взыскать с них вряд ли получится, так же как и у них добиться чего то в полиции. 

С уважением!

14 Ноября 2013, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут