Налоговые службы

Здравствуйте,у меня база отдыха в Апшеронском районе Краснодарского края,на данный момент юридический адресс Апшеронска,а живу я в респ. Адыгея Краснодарский край.можно ли изменить юридический адресс ООО и зарегистрировать в Адыгеи,и какие службы будут курировать базу,Адыгея или Апшеронск?

, Анна, г. Майкоп
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если Вы захотите изменить юридический адрес, то Вы должны понимать, что это достаточно серьезная процедура, т.к. без снятия вопросов по всем долгам в налоговой в Апшеронске Вам не дадут изменить адрес (в т.ч. возможно проведение  налоговой проверки). Если Вы все-таки измените юридический адрес, то в Апшеронске Вам необходимо будет открывать филиал или представительство, а в терминах налоговой — обособленное подразделение, т.е. Вас будет курировать и Майкоп, и Апшеронск.

Если ответ Вам помог, прошу его оценить!