Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она пенсионерка, но я тоже пенсионерка, правильно ли это?

У меня умерла мама и оставила завещание на свою часть квартиры когда мы с сестрой пришли подавать заявление на оформление наследдства нотариус сказал что от моей части еще 1/3 я должна отдать моей сестре т. к. она пенсионерка, но я тоже пенсионерка, правильно ли это?

12 ноября 2020, 08:36, Бринкманн Валентина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Все правильно. Вы по завещанию получаете 2/3 независимо от того — пенсионер вы или нет, а вашей сестре гарантирована обязательная доля в силу того, что она пенсионер.

12 ноября 2020, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли. Правильно ли это?
02 мая 2020, 01:11, вопрос №2761284, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Должен ли взрослый сопровождающий ребенка платить за вход в кино, если у него льгота?
сегодня семьёй из двух взрослых и одного ребёнка 4 лет в 16,10 пошли на фильм 12+. на кассе написано дети до 5 лет бесплатно. покупаем и нам говорят и ребёнку надо купить билет. я говорю у вас написано детям до 5 лет бесплатно. кассир сказала только на детские мультики бесплатно. я сказала что посажу его на колени, но сказали платно. правильно ли это? и если на мультик бесплатно, то нужно ли взрослому сопровождающему платить ? какие статьи нужно знать
17 ноября 2018, 14:33, вопрос №2170262, Анастасия, г. Ершов
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли как-то минимизировать удержания по расписке?
По решению суда с меня удерживается сумма задолженности по расписка. Из пенсии высчитывают 50%, из заработной платы тоже 50%. Правильно ли это? Можно как_то минимизировать удержания?
20 сентября 2018, 01:16, вопрос №2110807, Лариса, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней надо отработать,если пенсионерка решила уволиться по собственному желанию?
Я работаю в Санкт-петербургском государственном университете. У нас на кафедре женщина работает гордиробщицей. Она пенсионерка. Недавно она оказалась в больнице с сердечным приступом.Врачи ей не рекомендуют продолжать работу. Она и решила уволиться, но её руководитель ей не даёт согласие на увольнение, заставляя её отработать несколько дней. Правильно ли это?
27 октября 2017, 13:55, вопрос №1793893, Олег Петренко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
При работе дефектологом требуется ли защита этой категории?
Стаж работы логопедом более 25 лет, имею высшую аттестационную категорию как учитель-логопед. Два года работаю дефектологом в Соц. защите категорию защищать как дефектолога не требовали. С этого года с меня снимают категорию объясняя, что она получена как учитель-логопед, но не дефектолог. Правильно ли это? Распространяется ли высшая категория как учитель-логопед на специальность дефектолог. Образование высшее факультет Дефектологии специальность олигофренопедагог.
27 марта 2017, 13:37, вопрос №1586782, светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020