На сколько могут его задержать и какое будет наказание?

Сестра (14 лет) обвинила брата (16 лет) в сексуальных домогательствах, которые длятся 4 года. На сколько могут его задержать и какое будет наказание?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в сексуальных домогательствах, которые длятся 4 года

Анна

Анна, смотря что Вы имеете в виду под «сексуальным домогательством».

Если это развратные действия, то в силу возраста юноши ответственность за них по УК РФ не наступает.

Если имело место изнасилование — это преступление, предусмотренное ст.131 УК РФ. Ответственность наступает с возраста 14 лет.

Чтобы дать конкретный ответ на Ваш вопрос, нужно досконально разобраться в ситуации.

Если потребуется конкретная помощь — обращайтесь в чат.