В браке приобретена квартира Половина в собственности супруги

В браке приобретена квартира. Половина в собственности супруги другая в собственности совершеннолетней дочери. Что является совместно нажитым имуществом? Если супруга подарит свою долю дочери, то может ли быть эта сделка оспорена кредиторами в случае банкротства мужа?

, Мария, г. Москва
Половина в собственности супруги другая в собственности совершеннолетней дочери

.Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса, если квартира приобретена в браке, то это-общее имущество супругов, независимо от того, на кого оно оформлено.Не очень понятно-каким образом вторая половина оказалась в собственности дочери? Имело ли место отчуждение со стороны кого-то из родителей?

Если супруга подарит свою долю дочери, то может ли быть эта сделка оспорена кредиторами в случае банкротства мужа

Если не имело место раздела имущества, то у супруги нет своей доли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.