8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже

Доброго времени суток!

Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019.

Со мной произошла следующая ситуация:

02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД.

В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД.

Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения.

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Действительно, согласно действующему законодательству об административных правонарушениях изначально гражданин отстраняется от управления  транспортным средством, затем направляется на освидетельствование на состояние опьянения, и если показания алкотектора будут свыше 0,16 милиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, то составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Для более полной и правильной консультации необходимо изучение составленных инспектором ГИБДД протоколов, что возможно при обращении ко мне в чат в ходе платной консультации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.11.2020