Что делать, чтобы у меня не снимали деньги, так как я не прохожу уроки?

Добрый день! Вопрос: не могу отказаться от онлайн обучения в рассрочку. Объяснила,что не в состоянии оплачивать. Да и подача занятий меня не устраивает из-за того ,что все уроки в записи ,а не в онлайн режиме. Если я прошла урок, то это у них фиксируется. Меня уговорили, я пыталась заниматься, но опять пришла к выводу ,что меня это не устраивает. Обучение у меня в рассрочку. Как мне быть? Что делать,чтобы у меня не снимали деньги,так как я не прохожу уроки? Как мне написать претензию? Прикладываю файл договора с данной школой

  • ОТП
    .pdf
, Валентина, г. Ростов-на-Дону

ДОбрый день.

Подаете заявление в котором ссылаетесь на ст. 781 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в связи с чем указываете на отказ от договора.

В частности, согласно названным нормам

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С момента получения Вашего уведомления об отказе он считается состоявшимся, а договор прекратившим свое действие, после чего у Вас не возникает обязанность по олпате оказываемых Вам услуг.

Учитывая, что оплата Вами была произведена за счет заемных средств — отказ от обучения не снимает с Вас обязанности по возврату займа.

Соответственно Вам обязаны вернуть часть средств оплаченных за обучение, за счет которых Вы можете частично погасить заем. Оставшуюся сумму — придется погашать самостоятельно.

Связано это с тем, что исполнитель по договору обучения обязан вернуть Вам средства, за вычетом фактически понесенных им расходов по Вашему обучению. Сумму расходов он должен подтвердить документально.

Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ! Буду обдумывать дальнейшие действия