8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Не выдают сертификат после обучения переподготовки по остеопатии

Не выдают сертификат после обучения переподготовки по остеопатии

Уточнение от клиента

Обучение по переподготовке. Частное медицинское учреждение с лицензией. В прошлом выпуске сертификат все получили. Экзамены сдавали в октябре 2020, т е мораторий на выдачу сертификатов уже отменен.

11 ноября 2020, 12:50
11 ноября 2020, 12:45, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дарья.

Согласно положениям Приказа Минздрава РФ от 14 апреля 2020 года N 327н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста» следует что:

2. Установить мораторий до окончания срока действия настоящего приказа на получение:
сертификатов специалиста;
свидетельств об аккредитации специалиста, в том числе лицами, прошедшими аккредитацию специалиста до вступления в силу настоящего приказа.

https://pharmznanie.ru/article...

Но в дальнейшем действительно согласно Приказу Минздрава РФ от 24 августа 2020 года N 890н мораторий был снят, а пункт приведенного выше приказа — 2, у признан утратившим силу.

Вот текст Приказа Минздрава РФ от 24 августа 2020 года N 890н об этом:

Пункт 2 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г. N 327н ....признать утратившим силу.

http://docs.cntd.ru/document/5...

11 ноября 2020, 13:10
0
0
0
0
Не выдают сертификат после обучения переподготовки по остеопатии

Вам следует обратиться с письменным заявлением, сослаться на приведенные выше положения приказов и потребовать оформления и выдачи Вам сертификата.

В случае отказа Вы вправе обратиться с заявлением либо в прокуратуру для проведения правомерности такого отказа, либо сразу в суд.

11 ноября 2020, 13:11

Согласно положениям Приказа Минздрава РФ от 29 ноября 2012 года N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" следует что:

30. Сертификат выдается в течение 10 календарных дней с момента сдачи сертификационного экзамена, экзамена по специальности, прохождения государственной итоговой аттестации.

http://docs.cntd.ru/document/9...

11 ноября 2020, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В этом случае надо написать жалобу в Отдел надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Ставропольского края:

Министерство образования Ставропольского края

355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3, тел. (8652) 37-23-60, 37-23-94 (факс).

Основанием для этого является следующая норма закона:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020) Статья 7. Полномочия Российской Федерации в сфере образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации

1. К полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации (далее также — переданные полномочия), относятся следующие полномочия:
1) государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона), а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на соответствующей территории;

11 ноября 2020, 13:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли, как самозанятый, выдавать сертификат после прохождения обучающего курса у меня
Здравствуйте! Могу ли, как самозанятый, выдавать сертификат после прохождения обучающего курса у меня. Я сама педагог. Или для, этого необзодима регистрация ИП или ООО. Спасибо.
08 мая 2020, 08:09, вопрос №2766228, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право школа не выдавать справку об обучении в заведении ученику?
Здравствуйте, возникла такаая ситуация. Родители моей девушки запрещают ей уходить после девятого класса, но при этом ей и не выдают справку об обучении в заведении, из-за того что у родителей в школе связи. Имеет ли право школа, не выдавать справку об обучении в заведении ученику?
15 марта 2020, 05:40, вопрос №2713757, Игорь, г. Копейск
1 ответ
Получение образования
Что делать, если в автошколе не выдают сертификат об обучении?
Сдавал на прова документы потеряли не выдают сертификат об обучении что делать.Есть квитанция об оплате обучения.
23 августа 2019, 11:45, вопрос №2482851, Алексей, г. Отрадный
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право не выдавать справку об обучении в университете, так как у меня есть академическая задолженность?
Имеют ли право не выдавать справку об обучении в университете по причине того, что у меня имеется академическая задолженность?
02 сентября 2016, 08:55, вопрос №1364906, Иван, г. Уфа
1 ответ
Лицензирование
Если при обучении наращиванию ресниц лицензия не нужна, могу ли я выдавать сертификат после окончания обучения?
Если при обучении наращивание ресниц лицензия не нужна могу ли я выдавать сертификат после окончания обучения? Нужна ли на сертификате какая-нибудь печать и будет ли он действителен ?
20 февраля 2016, 12:56, вопрос №1152413, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2020