Будут ли какие то последствия если не возвращать?

Искал в интернете микрозайм. Наткнулся на сайт квики.ру Там ввёл свои паспортные данные (только серию номер и дату рождения) и номер карты Не выбирал ни сумму ни срок На карту пришла сумма 8 т.р. и открылся сайт с договором по которому я должен буду вернуть 14 т.р. за 60 дней. Что делать? Будут ли какие то последствия если не возвращать?

, Артём, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредитор обратится в суд и будет взыскивать с вас деньги.

Но тут есть возможность уйти от части ответственности, если найдете юриста.

Также у вас будет испорчена кредитная история и уже вы не сможете взять в нормальном банке кредит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Артем.

 В случае невозврата займа кредитор обратится в суд и взыщет долг и проценты по день уплаты долга.

В соответствии со статьей 11, п 2. Закона «О потребительском кредите (займе)» Вы в течение четырнадцати календарных дней с даты получения  кредита имеете право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита  без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очевидно что кредитор обратиться в суд и суд долг взыщет. И сумма скорее всего будет  взыскана более 14. 000 р.