8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли какие то последствия если не возвращать?

Искал в интернете микрозайм. Наткнулся на сайт квики.ру Там ввёл свои паспортные данные (только серию номер и дату рождения) и номер карты Не выбирал ни сумму ни срок На карту пришла сумма 8 т.р. и открылся сайт с договором по которому я должен буду вернуть 14 т.р. за 60 дней. Что делать? Будут ли какие то последствия если не возвращать?

11 ноября 2020, 12:19, Артём, г. Саратов
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредитор обратится в суд и будет взыскивать с вас деньги.

Но тут есть возможность уйти от части ответственности, если найдете юриста.

Также у вас будет испорчена кредитная история и уже вы не сможете взять в нормальном банке кредит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

02 января, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Артем.

В случае невозврата займа кредитор обратится в суд и взыщет долг и проценты по день уплаты долга.

В соответствии со статьей 11, п 2. Закона «О потребительском кредите (займе)» Вы в течение четырнадцати календарных дней с даты получения кредита имеете право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

02 января, 18:41
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Очевидно что кредитор обратиться в суд и суд долг взыщет. И сумма скорее всего будет взыскана более 14. 000 р.

02 января, 20:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана?
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана? Заранее спасибо, ложные справки и ничего такого не предоставлял.
30 апреля, 14:45, вопрос №3035440, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Будут ли какие-то последствия?
Здравствуйте!Букмекерская компания взяла деньги(11 900) и после кинула в игнор,я написала обращение онлайн в мвд,ответили(файл прикреплён),но после сами нашли их и они все вернули,я написала 2 обращение, что мы договорились и я не прошу наказания,выяснения,ничего.Будут ли какие-то последствия?Очень страшно,ведь я подала его случайно даже не в своём городе и не хочу выяснений никаких уже Помогите
14 августа 2020, 01:13, вопрос №2841852, Ангелина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 будут ли какие-то последствия для моей кредитной истории?
Здравствуйте. 2.07.20 пришла на бесплатный промо-сеанс к косметологу в центр эстетической медицины г. Москва. Прсле сеанса мне навязали дорогостоящий курс процедур и кредит на него в альфа-банке. Напор администратора был такой силы, что я растерялась и сдуру всё подписала. На следующий день, 3.07.20, я ещё раз просмотрела договоры на "лечение", на заключение кредита и приценилась к процедурам в других местах. Поняла, что цена за процедуры в центре, с которым я заключила договор, неоправданно высока, в несколько раз дешевле можно сделать. Хочу расторгнуть договор с центром, и главное отказаться от навязанного мне ими кредита. Карту "Мои покупки" из банка я ещё не забирала и деньгами этими не пользовалась. Вопросы: 1) как в моём случае расторгнуть кредитный договор? 2) будут ли какие-то последствия для моей кредитной истории?
03 июля 2020, 19:29, вопрос №2813623, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Смогу ли я расторгнуть договор об обучении и будут ли какие-то последствия?
Здравствуйте! Сегодня ходил на собеседование. Подписал там договор о том, что я обязуюсь пройти обучение длительностью 8 часов. Также в договоре прописывались дата и время обучения. Могу ли я, в случае чего, расторгнуть этот договор, и будут ли какие то последствия?
19 июля 2019, 10:50, вопрос №2441801, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Будут ли какие-то последствия для меня, если начальник часть своей зарплаты оформил на мою зарплату?
Мой начальник часть своей зарплаты оформил на мою зарплату чтобы не было алиментов.Будут ли какие-то последствия для меня в случае чего?
09 октября 2017, 19:08, вопрос №1775098, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2021