Можно ли как то отменить данное решение?

Пришло судебное решение по задолженности, результативная часть, дело проходила в упрощённом порядке. Приставы отправили счёт на блокировку, счёт единственный зарплатный, других нет. Можно ли как то отменить данное решение?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Относительно решения — необходимо разобраться есть ли основания для его отмены и не пропущены ли сроки для обжалования.

Относительно 100% списания зарплаты. Это незаконно. Согласно статье 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» размер списаний с зарплаты не может превышать 50 % (в отдельных случаях 70 %).

ознакомиться с данной статьей можно здесь: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо уведомить в письменном виде судебного пристава о том, что данный счет является зарплатным.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.