8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, если я прописан в квартире родителей, приставы могут описать там имущество или же мне нужно лучше прописать себя где описывать нечего?

Здравствуйте, набрал займов по глупости, сначала один, потом второй чтобы погосить 1й и т.д. Теперь так много их, что оплатить не смогу. Читал что с 1 сентября 2020 есть облегчённый способ сделать банкротство, главное чтобы кто-то подал в суд и приставы занялись этим и выписали, что выплатить я не могу. Вопрос, если я прописан в квартире родителей, приставы могут описать там имущество или же мне нужно лучше прописать себя где описывать нечего?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально могут так как по месту вашей регистрации могут находиться вещи должника, н ов реальности никто этим сильно не страдает.

Что касается выписаться. то кредиторы могут заявить о формальности действия и настаивать на том, что в квартире вы фактически живете. Поэтому выписаться надо через суд, то есть собственники подают на вас, чтобы снять с регистрационного учета, таким образом будет соблюдена формальность и никто не сможет сказать что вы сделали что то специально.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ у Вас должен быть долг от 50 до 500 000 руб, а также должно быть прекращенное исполнительное производство по причине невозможности найти имущество или доходы, и при этом отсутствовать иные открытые исполнительные производства. Подробную информацию о внесудебном банкротстве можете почитать здесь: https://www.greit-pravo.com/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Прийти описывать имущество приставы могут, но это редкое явление. Обычно никто по домам не ходит. 

Если Вы этим критериям не соответствуете, то Вы можете пройти банкротство через суд (если сумма ваших долгов свыше 300 000 руб.). По суду все Ваши долги спишут. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Михаил Спирин
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Могут производить опись и арест имущества по любому месту жительства должника!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2020