8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если электронный пропуск на работу переломился пополам, имеет ли работодатель право оштрафовать сотрудника за ненадлежащее обращение

Скажите пожалуйста если электронный пропуск на работу переломился пополам, имеет ли работодатель право оштрафовать сотрудника за ненадлежащее обращение.

11 ноября 2020, 04:27, Олесяo, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Трудовым кодексом РФ предусмотрены дисциплинарные взыскания только за нарушения трудовой дисциплины ( ст.ст.192-193 ТК РФ). Порча пропуска нарушением трудовой дисциплины не является.Да и такого вида взыскания как «штраф» ТК РФ не предусматривает. В данном случае колдоговором может быть предусмотрена только компенсация за изгтотовление нового пропуска.Никаких «штрафов» быть не может

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 ноября 2020, 05:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Подскажите имеет ли работодатель право сокращать
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли работодатель право сокращать сотрудника, если тот решил пойти в академический отпуск по учёбе в магистратуре? При найме на работу с работодателем было устное соглашение о том, что я пойду учиться для повышения своей квалификации, т.к. по новым стандартам закона об образовании, психологом в образовательных учреждениях могут работать только люди с высшим образованием уровня магистратуры. Буду благодарна за ответ!
31 мая, 07:34, вопрос №3047629, Ольга, г. Хабаровск
5 ответов
Трудовое право
Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
Добрый день! Нужна консультация, произошел инцидент, на работе в свое отдыхающие время, а именно с 20:00 до 7:00 утра в общежитии, покурил электронную сигарету в уборной, за это был наказан лишением премии в размере 50%. Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
08 февраля, 11:24, вопрос №2980128, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право заставлять сотрудников брать отпуск за свой счет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазине, который находится в тц. В связи с вирусом, тц закрыли и работодатель заставляет брать отпуск за свой счёт. Либо за свой счёт либо увольнение. Имеет ли работодатель право так поступать с сотрудниками?
30 марта 2020, 20:43, вопрос №2728429, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право не выдавать зарплату после увольнения, если работа неофициальная?
Работаю, ну уже работала, в общепите. Не официально. Через полтора месяца собралась увольняться, тк зп меня не устраивает. Мне сказали, что я должна отработать еще 2 недели, пока они не найдут нового сотрудника. Так по договору. Хотя никакой договор я не подписывала. Грубо говоря, работала на добром слове. Сказали если не выйду, не дадут зп. Имеют ли они права так поступить?
03 мая 2017, 05:35, вопрос №1627506, Валентина, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли работодатель право отказать человеку в приёме на работу, если у него нет СНИЛС?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли работодатель право отказать человеку в приёме на работу, если у него нет СНИЛСа и в каком законе это прописано?
04 декабря 2015, 08:57, вопрос №1060987, Юлия, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2020