Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Трудовым кодексом РФ предусмотрены дисциплинарные взыскания только за нарушения трудовой дисциплины ( ст.ст.192-193 ТК РФ). Порча пропуска нарушением трудовой дисциплины не является.Да и такого вида взыскания как «штраф» ТК РФ не предусматривает. В данном случае колдоговором может быть предусмотрена только компенсация за изгтотовление нового пропуска.Никаких «штрафов» быть не может
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.