действия суда были правильны?

Я предъявил иск к своей жене о принудительном обмене. При рассмотрении дела участники этого обмена сообщили суду, что они отказываются от обмена. Расценив это как отказ от иска, в итоге суд прекратил производство по делу.

в связи с этим возник вопрос: действия суда были правильны?

, Артур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, если вы как истец не заявляли об отказе от иска в соответствии со ст.173 ГПК РФ, то решение суда неправомерно.Суд должен был вынести решение об отказе в удовлетворении иска, так как у вас уже фактически нет жилых помещений для принудительного обмена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.