Можно ли встать на биржу если работаешь по договору в Яндексе и это не является основным заработком

, александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.так как у вас есть работа вы не можете встать на учет в биржу труда