8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненавязчивый сервис.

Здравствуйте! Осенью прошлого года я сдала в ремонт увлажнитель воздуха. Я заплатила 800 рублей за осмотр и диагностику, понадобилась запчасть, которую надо выписывать из Москвы. В установленный срок мы обратились в мастерскую, но наш увлажнитель не был починен. Как нам сказали в мастерской, им прислали не ту запчасть. Предложили подождать 2 недели. Мы снова пришли в мастерскую уже через месяц, но все было по-прежнему. Потом - новогодние каникулы, потом - снова отсутствие деталей. Теперь нам предлагают забрать наш прибор. Подскажите, как нам поступить, чтобы и увлажнитель получить, и наказать нерадивых работников.

С уважением, Марина.

17 февраля 2012, 06:58, Марина,
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если у вас была только устная договоренность о сроках выполнения работ, то вам будет сложно доказать ее.

Данный вопрос регулируется ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей" - последствия нарушение сроков выполненных работ. На основании данной статьи Вы вправе:

- Назначить новый срок;

- Поручить выполнение данных работ третьим лицам за разумную плату и потребовать возмещение расходов на нее от исполнителя;

- Потребовать уменьшения цены за работу;

- Отказаться от исполнения договора.

Также вы вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков.

При отказе от исполнения договора, Вы вправе требовать возмещения расходов в процессе выполнения работ, если Вы не принимаете выполненную работу. В вашем случае работа не выполнена. За каждый день просрочки исполнитель выплачивает пеню в размере 3 % от суммы договора. Неустойка начисляется вплоть до окончания работ или до предъявлении Вами требований об отказе от исполнения договора и иных требований, указанных выше. Сумма взысканной неустойки не может превышать цену заказа.

17 февраля 2012, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если нужен дорогостоящий ремонт после некачественного ремонта в сервисе?
Здравствуйте. купил Б/у автомобиль, через год эксплуатации сломался стартер, отдал в ремонт в неофициальный сервис (ТОП Сервис). Заменили стартер, но через день машина снова встала. Отдал в тот же сервис. Стали искать в чем причина- в электронном блоке управления (ЭБУ) заменили реле, припаяли неоригинальную запчасть (так сказать "наколхозили"), дали рекомендацию на замену ЭБУ. через месяц стартер снова вышел из строя. После этого сдал машину в сервис оф. дилера. Оф. дилер заменил стартер и подпаял то самое реле. На мой вопрос нужна ли замена ЭБУ ответили что "нет, не нужно, такие неисправности ремонтируются". Еще год машина работа без нареканий. Несколько дней назад опять произошла поломка, отвез машину в другой сервис (ДЕСБО), диагностировали короткое замыкание на другом узле. Со слов сотрудника сервиса отремонтировали и пригласили забрать автомобиль, на следующий день после приглашения я пошел его забирать. Не оформив заказ-наряд и не подписывая акты выполненных работ я пошел проверить автомобиль (была осуществлена замена бензонасоса и я оплатил только стоимость запчасти). Сотрудник сервиса дал мне ключ и сказал завестись и проверить все пока он формлял другого клиента. Автомобиль я не заводил, автомобиль не реагировал на кнопку открывания. Открыл механическим ключом дверь, открыл капот и увидел что в ЭБУ был пожар. Предварительно причина -короткое замыкание в реле, которое было перепаяно в сервисе "ТОП сервис". Стоимость ремонта теперь превышает 130тыс. руб (замена проводки и замена ЭБУ). Помогите ответить на вопросы "Как быть? кто виноват? за чей счет ремонт?" По факту на данный момент получается: автомобиль был сдан в Сервис ДЕСБО с другой неисправностью, работал год нормально и оф. дилер не давал рекомендаций о замене ЭБУ. После ремонта в ДЕСБО имеем автомобиль не на ходу с огромной стоимостью ремонта.
03 декабря 2018, 16:36, вопрос №2186453, Ильшат, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если в сервис-центре сломали телефон?
Принёс телефон Apple в сервис центр, думал, что требуется замена дисплея т.к. на дисплее пропала подсветка (при этом остальные функции смартфона были полностью исправны и на дисплее отображалась вся информация, в том числе можно было зайти в настройки для сверки серийного номера IMEI, но мастер этого не сделал), при мне мастер на моём включенном телефоне снял мой дисплей и подключил свой (не оригинальный), после чего сказал, что подсветки нет не из-за дисплейного модуля, а из-за сгоревшего диода подсветки, озвучил ориентировочную стоимость ремонта 3500 рублей. Дальнейшим действием отключив свой дисплей, поставил мой. Я согласился на ремонт, так как было сказано, что ремонт займёт один день и это выполнимый ремонт. На следующий день, я позвонил в сервис центр узнать о готовности телефона, на что мне мастер ответил, что телефон ещё в процессе ремонта и будет готов завтра. Звоню на следующий день, повторяют что нужно ещё подождать. В общем через шесть дней после сдачи телефона в ремонт, звоня в сервис центр, мастер мне говорит, что не может отремонтировать мой телефон. Я пришёл в сервис центр чтоб забрать свой телефон и отнести в другой специализированный сервис цент, так как в этом центре, мою проблему не могут решить, хотя сказали, что всё сделают. При приёме мной телефона, телефон не включался (при сдаче телефон был включен), я спросил у мастера в чём дело, т.к. при сдаче всё работало, он ответил, что не знает, и якобы телефон завис в режиме восстановления. Я забрал телефон, принёс домой, подключил к компьютеру для синхронизации, но оригинальная программа не может распознать мой телефон и выдаёт ошибку по восстановлению. Я отнёс телефон обратно в этот сервис центр, и попросил вернуть телефон в то состояние в котором сдал (полностью исправный, без подсветки). У меня его приняли, распечатали заказ-наряд, по которому принимали изначальна. Я позвонил в сервис центр через три дня, сказали в режиме восстановления, ещё через три дня позвонил, тоже самое. Через неделю, ответ тот же… В общем пришёл в сервис центр, и сказал, что мне нужен мой телефон, мне ответили, что нужно ещё дать им пару дней для ремонта, и что телефон находится у другого мастера. Я написал к сервис центру претензию, чтоб вернули телефон в рабочем состоянии (исправным, как при сдаче). Через девять дней мне позвонил мастер и сказал, что, они не могут восстановить мой телефон в то состояние (исправное) в котором я его сдал, и что поговорив с начальством они могут предложить мне заменить материнскую плату, за которую я должен буду заплатить. На что я им ответил, что я не отказываюсь в замене материнской платы, но при этом не собираюсь платить за неё деньги, так как сдавал телефон в исправном состоянии. И то что при некачественном ремонте сломали мой телефон, что теперь его не отремонтировать, это не моя вина, а вина сервис центра. Через семь дней после подачи претензии к сервис центру, сервис центр прислал ответ на претензию, что телефон я сдал в неисправном состоянии. И что они не несут ответственность за неисправности, возникшие после ремонта и не связанные с ремонтируемым узлом. Ссылаясь на мою подпись в заказ- наряде при сдаче телефона в сервис центр. Как теперь быть, что делать?!
04 октября 2018, 19:53, вопрос №2125170, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Web-сервис для иностранцев с владельцем из РФ. Насколько опасно не регистрировать бизнес?
Здравствуйте! Предположим такую ситуацию: 1. Существует некий платный web-сервис, физически располагающийся в России. 2. Сервис рассчитан на .com зону, имеет английский язык, и с россиянами в общем то мало связан. 3. Данный сервис принимает оплату в криптовалютах - но не через интерфейс сайта: пользователи сервиса переводят крипту на некие адреса сервиса (указанные на сайте) вручную. 4. Сервис не зарегистрирован как интеллектуальная собственность. 5. Владелец домена сервиса а также аккаунта хостинга сервиса не является зарегистрированным предпринимателем. 6. Владелец регулярно получает средства на личную банковскую карту через WebMoney. Возникают вопросы: -Каким образом могут доказать, что владелец сайта ведёт предпринимательскую деятельность? Могут ли? -Парадокс в том, что его сервис почти не работает с россиянами(ориентирован на США-Европу), а банковские транзакции, сделанные с помощью сервиса - отсутствуют (т.к. речь о криптовалютах). Дают ли эти факты защищённость? -На что повлияет физическое расположение сайта в оффшоре? Ведь почему-то десятки тысяч иностранных сервисов не торопятся блокировать/сажать-в-тюрьму за уклон от уплаты налогов(хотя россияне ими активно пользуются) - может и шибко переживать не стоит? Интересует прежде всего не защищённость от блокировки сайта в России, а защищённость от уголовной ответственности владельца com домена и хостинг-аккаунта. Владелец бы и рад зарегистрировать деятельность, только вот его сервис связан с азартными играми (лотереями) - что легально зарегистрировать в РФ невозможно. Может быть платить налоги за такой сервис обзывая его для налоговой просто "сервис"(не поясняя деталей его работы)? Юридические права в интернете для меня дремучий лес извините - если вопрос слишком общий, может быть в таком случае ткнёте носом в статью/книгу!
23 мая 2018, 13:10, вопрос №2002384, Александр, г. Москва
7 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Функционирование сервиса гарантированной сделки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нигде не можем найти информацию. Готовим к запуску интернет сервис, торговую платформу, которая подразумевает сделки между продавцами и покупателями, как физическими, так и юридическими лицами. Сервис в сделке между продавцом и покупателем должен выполнять роль гаранта сделки. Подобные сервисы в России существуют, например сервис по продаже автомобильных запчастей farpost.ru (он же drom.ru). Например объявление одного из продавцов на сервисе: https://www.farpost.ru/user/Amayama/. При покупке сервис выступает гарантом сделки. Другой сервис с услугой гарантироной сделкой - fl.ru. Это фриланс, биржа услуг. Kwork.ru - работает по такому же принципу. И в том и в другом случае покупатель товара или услуги оплачивает на сервисе, а продавец получает деньги только после подтверждения сделки покупателем, либо по истечению срока. Суть вопроса в следующем: 1. Какой вид деятельности позволяет оказывать услуги гаранта сделки? 2. Как происходит налогообложение в данной случае? Средняя комиссия сервиса-гаранта - 2-3% от суммы сделки. Уплачивается ли в данном случае НДС? 3. Требуется ли в данном случае наличие эскроу счета для сервиса-гаранта? Спасибо большое за помощь!
09 октября 2017, 09:59, вопрос №1771665, Юрий, г. Москва
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Интернет сервис-посредник, схема работы с налогами
Здравствуйте! Я планирую запустить сервис по продаже рекламы в интернете, ближайшие соседи (miralinks.ru, blogun.ru, sape.ru). Система является посредником, который сводит рекламодателей (они тратят деньги) и владельцев сайтов - вебмастеров (они зарабатывают). Рекламодатели подбирают себе через сервис подходящие сайты и заключают сделки. Работать буду либо от ООО УСН 6% либо ИП УСН 6%, пока склоняюсь больше к последнему. При взаимодействии с юр. лицами вижу два варианта взаимодействия, A). отдельно договор для рекламодателя и отдельно для вебмастера. Процесс выглядит так: 1) Рекламодатель акцептирует договор оферту на оказание услуг. 2) далее рекламодатель оплачивает сумму за услуги сервису, скажем 10000 руб. 3) Сервис в конце месяца выставляет ему Акт сдачи-приемки услуг, это первичный документ подтверждающий его расход. 4. Этот акт (первичный документ) идет с полученной суммой в КУДиР сервиса, потом с суммы акта будет платится 6% налог УСН. 4) вебмастерам в конце месяца выставляются Акты сдачи-приемки услуг с суммой которую они заработали на своих сайтах. Эти акты являются для них первичными документами подтверждающими доход. Б) агентский договор. 1. акцептируется агентский договор при регистрации, в нем указывается что агентское вознаграждение составляет к примеру 20% от суммы (по 10% с каждой стороны). 2. далее рекламодатель оплачивает сумму за услуги сервису, скажем 10000 руб. 3. В конце месяцев формируются агентские отчеты с суммой проведенных агентом работ и его вознаграждением. 4. Эти агентские отчеты являются первичными документами для рекламодателя, подтверждающими его расход. 5. аналогичные отчеты агента за месяц выставляются вебмастеру для подтверждения заработка. 6. В КУДиР вписывается отчет с суммой агентского вознаграждения за месяц и с 6% от этого вознаграждения будет платится налог. В обеих случаях возможна такая ситуация: ввел рекламодатель свои 10000 и... пропал. Деньги просто висят в системе, но при этом они зачислились на юр. Р/C счет сервиса и вроде как с них по УСН 6% надо платить налог, но я не могу сформировать для этого первичный документ-отчет агента или акт т.к работа не велась, т.е мне нечем подтвердить эти 10000 в КУДиР, как быть в такой ситуации? В случаях А и Б договоры является офертой, в них будет прописано что акты принимаются автоматически через 3 дня если у сторон нет возражений, не могут ли придраться в налоговой, что акты и договоры не подписаны реальными подписями и печатями? Верны ли описанные выше схемы А и Б? Далее есть вопрос, по такой ситуации: Ввели в систему первые рекламодатели 10000 и потратили. К примеру, получил владелец площадки 8000 в результате сделок в сервисе (2000 забрал сервис). И далее решает их не вывести со внутреннего счета сервиса на свой юр. Р/С счет, а опять же купить в нем рекламу у других владельцев сайтов. Вроде как возникает опять доход и налоги, но с точки зрения УСН 6% ничего же уже на Р/C счет не поступает (все это уже внутри сервиса), т.е получается что деньги так могут крутится долго внутри сервиса "невидимо" для УСН Р/C счетов. Понятно что отчеты или акты будут сформированы уже на 10000+8000 = 18000 дохода сервиса. В то время как на р/c счет упало только 10000 реальных денег, а в КУДиР я покажу актов сдачи услуг уже в сумме на 18000. Не будет ли такое расхождение беспокоить налоговую? как бы все равно же получается больше дохода и налога.. Насколько это все законно и как быть в такой ситуации? Вводить два разных внутренних счета (с балансом) для рекламодателя и владельца сайта, соответственно один строго на ввод другой на вывод. И деньги для владельцев сайтов заставлять выводить строго на Р/C счет, чтобы опять потом с него сделать зачисление как с посредника? но опять же это лишнее накладное движение с тратами, только для того чтобы соблюсти УСН, его можно как-то избежать? Все участники системы могут быть как юр. лицами так физ. лицами. Как работать с физическими лицами, которые могут делится на: 1) не резидентов РФ 2) резидентов РФ. Ищу наиболее простую схему взаимодействия с точки зрения отчетности налоговой и бухгалтерии. Насколько я понимаю договоры должны быть почти такие же как с Юр. лицами, но есть моменты с уплатой налогов: Почитав по теме в интернете, понял что за физических лиц. РФ которые работают по договору и получают доход в сервисе нужно платить 13% НДФЛ а также в ПФР И ФСС. Есть несколько вопросов: 1) В некоторых местах пишут что если работать по агентскому договору то выплат НДФЛ, ПФР, ФСС физ. лицам РФ можно избежать, (т.к сервис просто посредник и не покупает какие либо услуги у физ. лиц) так ли это? если да то как это сделать и кто в таком случае будет платить за них? рекламодатель? Вопросы по физ. лицам не резидентам РФ (далее X): 2) Как я понимаю сервис за таких лиц X не должен платить каких либо отчислений (НДФЛ, ПФР и ФСС), Все налоги X уплачивает сам, верно? 3) Будет ли фигурировать при выводе денег из системы (выплате дохода) для X как либо НДС если сервис на УСН? 4) Будет ли фигурировать при вводе денег (получении дохода) сервисом от Х как либо НДС если сервис на УСН? Вопросы по Юр. лицам: 5) При работе с Юр. лицами, при получении от них суммы за услуги, может ли сервис как либо коснуться НДС? 6) При выплате им дохода от сервиса может ли сервис как либо коснуться НДС? Насколько я понимаю это зависит от типа самого Юр. лица контрагента, если оно на ОСНО коснется ли сервис как либо НДС? Возможно, я что-то еще упустил на что следует обратить внимание при реализации подобной системы с точки зрения налогов, какие могут быть подводные камни?
22 апреля 2017, 16:53, вопрос №1617586, Евгений, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2012