8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение об отмене усыновления и о взыскании в пользу усыновителей алиментов

В 1998 г. Андреева в грудном возрасте после смерти матери была усыновлена дедушкой и бабушкой. В январе 2017 года ей через знакомых удалось отыскать кровного отца, живущего ныне в Германии и являющегося немцем по национальности. Он согласился помочь дочери выехать на постоянное место жительства за границу, но это было возможно лишь в том случае, если он будет записан ее отцом. В связи с этим Андреева предъявила к усыновителям иск об отмене усыновления. Усыновители иск признали, на отмену усыновления согласились при условии, если в их пользу с Андреевой будут взысканы алименты. Суд вынес решение об отмене усыновления и о взыскании в пользу усыновителей алиментов.

Законно ли решение суда?

10 ноября 2020, 14:15, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст. 143 Семейного кодекса РФ в случае отмены усыновления взыскание алиментов с бывших усыновителей незаконно.

При отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителей) прекращаются и восстанавливаются взаимные права и обязанности ребенка и его родителей (его родственников), если этого требуют интересы ребенка.

2. При отмене усыновления ребенок по решению суда передается родителям. При отсутствии родителей, а также если передача ребенка родителям противоречит его интересам, ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 ноября 2020, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

необходимо ознакомиться с текстом решения судьи

10 ноября 2020, 19:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В аппелятивной инстанции суд вынес решение определить мне и 2 моим общим с ответчиком детям в квартире в размере 0, 2% на каждую
Добрый день! У меня идет процесс раздела имущества. В аппелятивной инстанции суд вынес решение определить мне и 2 моим общим с ответчиком детям в квартире в размере 0,2% на каждую. 6.10 я направила кассационную жалобу и параллельно получила иск от бывшего мужа о признании этих долей не существенными с просьбой вынести решение и обязать ему продать эти доли. Скажите, будет ли суд рассматривать этот иск не смотря на то, что документы направлены в кассацию?
05 ноября 2020, 16:12, вопрос №2904210, Екатерина, п. Мурино
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Свое постановление я обжаловал, и суд вынес решение отменить постановление и производство по данному делу об
Здравствуйте! Помогите разобраться. В Июле этого года я взял машину в аренду у ИП по договору аренды транспортного средства. В итоге на дороге без разметки попал в ДТП, на встречу мне выехал савок груженный песком и, уходя от лобового столкновения, я вынужденно выехал на полосу встречного движения. По касательной меня савок зацепил с правой стороны, и по инерции меня развернуло, и левым боком я улетел с дороги за пределы в дерево. У машины серьезные повреждения. В итоговом протоколе мне и водителю совка вынесли административное правонарушение п. 9.1 ПДД РФ, а именно ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ. То есть у нас обоюдная вина. По схеме столкновение указано посередине дороги 3.15. На это все время ссылалось ГИБДД. Свое постановление я обжаловал, и суд вынес решение отменить постановление и производство по данному делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Вопрос, должен ли я покрывать ущерб автомобиля, так как он превышает страховой случай в размере 400.000 руб.. Заранее благодарю за любые ответы.
14 октября 2020, 20:11, вопрос №2886350, Егений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Недвижимость
Может ли суд вынести решение продать квартиру и разделить деньги?
В однакомнотной квартире два собственника. Второй собственник имеет жилье и хочет чтоб я выкупила долю. Но у меня нет на данный момент такой суммы. В этой квартире проживаю я и мой несовершеннолетний ребенок. Может ли суд вынести решение продать квартиру и разделить деньги.? Сумма за долю выйдет не большая и у меня это единственное жилье
25 июня 2019, 15:29, вопрос №2412346, Лилия, г. Барнаул
3 ответа
Арбитраж
Арбитражный суд вынес решение, истолковав письма и акты в их обратном смысле
Добрый день! Мы организация поставщик, Поставили товар-прибор в 2016 году, Заказчик обратился за 2 недели до истечении гарантии, предложили диагностику, сделали диагностику на заводе-изготовителе и поверку прибора в гос учреждении, заказчику не понравилось и он подал в Суд. Мы написали отзыв на иск, все необходимые документы подтверждающие диагностику приложены. Наш адвокат не смог попасть на первое заседание, которое перешло в рассмотрение дело по существу, и мы проигрываем суд, где суд говорит, что прибор не исправен ссылаясь на письмо и Акты Завода, при этом в письме и актах написано что прибор исправен. По сути не верное истолкование сути письма и актов, а так же вынесение решение без технических знаний, судебную экспертизу суд не назначил! Подаем Апелляцию, на которой мы обо все этом сказали как в жалобе, так и в заседании, а так же попросили провести судебную экспертизу. Суд НАМ отказал во всем. Было ощущение, что решение было вынесено еще до заседания! По сути нет не единого доказательства неисправности прибора, только заявления заказчика, а суд вынес решение опираясь на письма и акты в их обратном смысле! Как нам вести себя при кассации, стоит ли указать на неверное истолкования смысла писем и актов судом первой инстанции? Куда жаловаться на неверное истолкование судом очевидных вещей написанных на бумаге!?
25 апреля 2019, 18:38, вопрос №2342003, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Можно ли отменить взыскание алиментов, если отмена усыновления была не по вине усыновителя?
при отмене усыновления суд вынес решение отменить усыновление не по вине усыновителя, а так же выплачивать алименты. могу ли я отменить алименты, если отмена усыновления не по моей вине и вообще ребенка я передала на гособеспечение
02 декабря 2018, 07:50, вопрос №2185306, Анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2020