8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по такому случаю?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Мне 17 лет , 2 года назад умерла мать, мать в то время не работала, есть долги по квартире, папа сказал , что мы должны с младшим братом гасить эти долги, справедливо это ?

И по потери кормильца он получает 2 года уже, и не копейки с этого мы не получали. Куда можно обратиться по такому случаю ?

, Александр, г. Уфа
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Александр! Как я понимаю после смерти матери Вы с братом и отец унаследовали квартиру с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг, в этой связи Вы, Ваш брат и отец обязаны оплачивать счета за ЖКУ так как являетесь собственниками. Но поскольку Вы и Ваш брат несовершеннолетние, обязанность по оплате ЖКУ за своих детей несет Ваш отец, даже Вы не проживаете совместно (ст. ст. 60, 80 СК РФ). Пособие по утере кормильца, которое получает Ваш отец, должно расходоваться на Ваше с братом содержание и воспитание, если этого не происходит и пособие тратится не по целевому назначению, Вы можете обратиться в органы опеки или же в суд за защитой своих нарушенных прав. Если же отец Вас с братом не содержит материально, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании  с отца алиментов (это помимо пособия по потери кормильца).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020