8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может?

Добрый день, супруг в первом браке брал кредит, который до конца не выплатил, в итоге набежали проценты, сумма стала больше в два раза, чем оставался долг. Кредит так оставался не оплачен, банк никаких документов не присылал и сотрудники банка не звонили, но звонили коллекторы. Недавно мы узнаем, что появилась судебная задолженность и есть исполнительной производство от 2020 года на основании исполнительного листа от 2016 года, получается был суд в 2016 году, мы столько лет даже об этом не знали. Можно ли как то теперь обжаловать решение суда? Что нужно делать в первую очередь, обжаловать решение судебных приставов может? Если мы бы участвовали в суде, может хоть основной долг бы присудили выплачивать. Теперь ещё работодатель будет переводить зарплату в этот банк, боимся что банк будет сразу списывать сумму в счёт погашения, имеет ли право?

Показать полностью
, Надежда, г. Уфа
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день, Надежда!

Рекомендую обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче его копии. После получения решения можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Оптимальный вариант — ознакомиться с материалами дела и посмотреть каким образом был уведомлён Ваш супруг о судебном процессе.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ, Сергей. Подскажите, пожалуйста, в данном случае установлен срок на подачу апелляционной жалобы?

Если было вынесено  решение в общем порядке, то априори считается, что срок на обжалование был пропущен. Для подачи апелляционной жалобы подаётся ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Желательно, не допускать большого интервала времени между ознакомлением с делом и подачей жалобы.

Ели было вынесено заочное решение, то подаётся заявление о его отмене. 

Статья 237 ГК РФ. Обжалование заочного решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 12.11.2020