Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама хочет приватизировать дом нас у мамы 5 детей но в этом доме прописана моя сестра со своими несовершеннолетними детьми нужно ли нам писать ей разрешение?

Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама хочет приватизировать дом нас у мамы 5 детей но в этом доме прописана моя сестра со своими несовершеннолетними детьми нужно ли нам писать ей разрешение ?

, Елена, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Необходимо понимать, по каким основаниям намерены приватизировать дом. Если жилое помещение муниципальное и речь идет о приватизации по нормам Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», в силу ст. 2 данного Закона в приватизации вправе принять участие все граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении по месту жительства и имеющие право пользования. При этом несовершеннолетние дети в обязательном порядке подлежат включению в приватизацию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».