Законно ли банк подал исполн. Лист в фссп после продажи(цессии)долга?
Банк продал долг(цессия) во время судебного процесса по кредиту до вступления решения суда в законную силу.Получил несколько уведомлений от нового кредитора о переуступке прав.Платить не стал коллекторам.Прошло почти 3года банк подал ИЛ в ФССП там завели ИП. Сходил к приставам объяснил что я банку уже не должен,они просят доказать,взять справку в банке ,что я банку не должен,а они не дают такую справку,только могут уведомление о продаже долга,и то только в отделении банка ,которого у нас в регионе нет.Провел свою кредитною историю,там тоже указанно продажа долга.Законно ли банк подал исполн. лист в фссп и как доказать приставам что я банку не должен?
На момент продажи долга у банка не было исполнительного листа, т.к. решение суда еще не вступило в законную силу.Прошло 3 года без 2 недель.Новые кредиторы присылали мне уведомления и в банке говорят, что долг продан
Не имеет значения, когда долг продали. Вы сейчас должны платить банку по постановлению пристава