Хочу уволится по НУК, как правильно написать рапорт

Добрый вечер!Хочу уволится по НУК, как правильно написать рапорт!Я контрактник!

, Максим, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим!

В соответствии с пунктом 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 29 мая 2014 г. N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные
(существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Следовательно, увольнение с военной службы по несоблюдению условий контракта возможно только при наличии одного из вышеуказанных причин.

Рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта никакой юридической силы иметь не будет и не повлечет юридических последствий, нету смысла его писать. С командованием подразделения говорили на данную тему? Что они Вам говорят?