Можно ли попасть на концерт 16+ в 13 лет, без сопровожддения родителей?

, Даша, г. Белая Калитва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даша!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.