Заключён договор с заказчиком на выполнение работ по устройству забора мы вторые исполнители в процессе

223 ФЗ. Заключён договор с заказчиком на выполнение работ по устройству забора мы вторые исполнители в процессе выполнения работ по договору выяснилось что первый исполнитель который отказался мы с ним был расторгнут договор выполнил часть демонтажа а в свете этого отображена не было можем ли мы расторгнуть контракт из-за неправильного оформления сметной документации

, роман, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Само по себе отражение в смете тех работ, которые уже выполнены, вряд ли может служить основанием для расторжения договора.

Как указано в ст. 450 Гражданского кодекса РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В силу норм статьи 451 ГК РФ предусматривается также в связи с существенным изменением обстоятельств.

Однако и эта норма для Вашей ситуации не подходит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».