Здравствуйте Андрей Валерьевич.
В соответствии с п.п. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться ИП, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг. В соответствии со ст. 346.27 НК РФ
бытовые услуги — платные услуги, которые оказываются физическим лицам и коды которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности определяются Правительством Российской Федерации;
Статьей 128 ГК РФ установлено, что к объектам гражданских прав относятся оказание услуг.
Таким образом, реализуемые ИП подарочные сертификаты являются оказанием бытовых услуг. В связи с этим доходы от их реализации по договору должны облагаться в рамках системы налогообложения в виде ЕНВД.
Вы как плательщик ЕНВД можете реализовывать подарочные сертификаты, налогообложение которых будет осуществляться в рамках ЕНВД. В договоре необходимо указать, что сертификаты получат работники предприятия и будут использованы ими в личных целях.