Компания сменила форму собственности с зао на ооо пишу иск в суд о защите прав потребителя как физ лицо что писать в иске договор на подряда с зао?

компания сменила форму собственности с зао на ооо пишу иск в суд о защите прав потребителя как физ лицо что писать в иске договор на подряда с зао ? инн сменили

, валерий, г. Анапа
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте!

Если правильно Вас понял, то произошла реорганизация юридического лица в форме преобразования.

В соответствии с п. 5 ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации

При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

При обращении с исковым заявлением в суд рекомендовал бы Вам указать двух ответчиков. В ходе судебного разбирательства суд решит процессуальный статус сторон.