Есть ли установленные законом тарифы для нежилых?
Для нежилого помещения начислили 10р за кв м. целевой сбор.
Законно ли это? От чего зависит этот сбор? Есть ли установленные законом тарифы для нежилых?
, Наталья, г. Саратов
Алексей Колганов
Добрый день, установленного законом тарифа для нежилых нет. Целевой сбор не относится к содержанию жилья, это взнос на какую-то определенную цель например: ремонт крыльца или установка камер, обычно разовый, который устанавливается ОСС — общим собранием собственников МКД. Было такое собрание?