Здравствуйте, работаю младшим воспитателем, хочу пройти переподготовку по професси воспитатель, смогу ли я с такой переподготовкой работать в ДОУ?

, Дария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас уже есть среднее профессиональное образование или Вы учитесь в колледже по программе СПО, то Вы можете пройти профессиональную переподготовку.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Для работы воспитаталем нужно:

 высшее образование илисреднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование илисреднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,