Здравствуйте работодатель мне не разрешает ходить на донорские дни у меня график два через два, он говорит

Здравствуйте работодатель мне не разрешает ходить на донорские дни у меня график два через два, он говорит чтобы я их проходил в свой выходной или когда нету работы, но у нас такое предприятие что у нас всегда работа есть и грозится увольнением если я ещё раз пойду в свой рабочий день

, Денис, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора.

Работодатель обязан предоставить Вам дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови, а также сохранить за Вами средний заработок за дни сдачи и предоставленные по указанному основанию дни отдыха в соответствии со ст.186 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.