Может ли в таком случае суд не принять их во внимание?

Здравствуйте!

Буду подавать заявление в суд, к которому буду прикладывать выписку из ЕГРН. По негласному правилу срок для предоставления последней 30 календарных дней. А если на момент подачи заявления пройдет 45 суток? Может ли в таком случае суд не принять их во внимание? Есть судебная практика?

, Пётр, г. Казань

Согласно ст. 57 ГПК РФ Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Никаких сроков действия у выписки из ЕГРН нет. Если у суда возникнут сомнения, то судья предложит предоставить новую выписку в процессе судебного разбирательства.