Добрый день.хочу купить квартиру (на вторичном рынке через агенство недвижимости) в ипотеку хотел бы узнать, как мне лучше поступить и каки есть ньюансы при покупке.Спасибо Вам за ранее, Эдуард

Добрый день...хочу купить квартиру (на вторичном рынке через агенство недвижимости) в ипотеку хотел бы узнать, как мне лучше поступить и каки есть ньюансы при покупке.Спасибо Вам за ранее, Эдуард

Уточнение от клиента
Добрый день… квартиру которую хочу купить находится на втором этаже, под этой квартирой находится магазин на первом этаже, в квартире сделана не законная перепланировка, какие могут быть возникнуть у меня проблемы при покупке данной квартиры? Спасибо Вам за ранее, Эдуард
, Эдуард Фархутдинов, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Первым делом нужно убедиться, что банк готов выдать вам ипотечный кредит. Поэтому сначала нужно направит в банк заявку. Следует иметь ввиду, что купленная квартира будет в залоге банка

Статья 11. Возникновение ипотеки как обременения

 Ипотека как обременение имущества, заложенного по договору об ипотеке, или при ипотеке, возникающей в силу закона, возникает с момента государственной регистрации ипотеки.

Следовательно, распоряжаться ею до погашения кредита вы не сможете. Если не в состоянии будете платить по кредиту, на квартиру обрятят взыскание