Здравствуйте, назначили пособие по безработице, пытаюсь дозвониться до центра занятости в итоге тишина, то занято то трубку не берут, что делать?

Здравствуйте, назначили пособие по безработице, пытаюсь дозвониться до центра занятости в итоге тишина, то занято то трубку не берут, что делать? Думаю самому съездить туда

, Павел, г. Екатеринбург
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Павел!

Вы регистрировались в ЦЗ и подавали заявление на пособие дистанционно онлайн?

Подробная информация о режиме работы ЦЗ размещена на сайте Работа в России.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Согласно Постановлению регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие  в центр занятости  населения заявление в электронной форме, заполненное гражданином в личном кабинете информауионнон-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России".

Также на сайте Центра занятости своего региона вы моежете найти информацию о порядке дистанционного взаимодествия с гос органом.