Возможно ли выписаться дистанционно из квартиры, в том случае если она выставлена на продажу, а прописанные жильцы находятся в другом городе?

, Владимир, г. Новосибирск
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Выписаться из квартиры можно несколькими способами.

1. Заочная выписки из квартиры – посредством электронного портала Госуслуг. Подходит вам если у вас есть подтвержденная регистрация на Госуслугах.

2. Автоматическая выписка из квартиры – это одновременная прописка и выписка. Зарегистрировавшись на новом месте жительства, вы подаёте заявку на выписку со старого адреса.

3. Выписка по нотариальной доверенности. Доверенное лицо получает те же полномочия, какие имелись бы у снимающегося с учёта из квартиры. Но этот способ является наиболее энергозатратным и не всем подходит.