Как правильно написать заявление о выводе меня на работу?

Доброе утро!На протяжении полугода меня отправляют то в отпуск,то я вынуждена брать больничный.Работаю менеджером в крупной компании.10.11.20 я закрываю больничный и мне нужно выходить на работу.Работодатель говорит что меня выводить не куда.У меня бессрочный договор и основная ставка.Предлогают выйти на 0.5 ставки на развитие,без закреплённой за мной территории.Создают невыносимые условия,чтобы я написала заявление по собственному желанию.На мою просьбу выплатить мне все что полагается по закону,и я уйду,ответили,что сокращения у нас нет и выплачивать мы ничего не будем.Поэтому всеми силами пытаются меня выжить.Как правильно поступить в этой ситуации?Как правильно написать заявление о выводе меня на работу?Спасибо

, Олеся, г. Уфа
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Олеся.

Ни каких заявлений Вы писать не должны, это не предусмотрено ТК РФ.

ТК РФ предусмотрен трудовой договор.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Далее: ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Изменения трудового договора только по соглашению сторон

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Расторгнуть трудовой договор Вы можете по соглашению сторон со всеми выплатами, без всяких сокращений.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Далее: В отпуск бесконечно Вас отправлять не могут, это нарушение ТК РФ. За свой счет Вы просто можете не брать, для этого тоже нужны причины. ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Больничные Вы тоже бесконечно брать не можете. Здесь явные нарушения работодателя. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, проверка проводиться анонимно, источник не раскрывается.